OA-Beauftragte & Ansprechpersonen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
S.Benz (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
AnWiBe (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" style="margin:auto" | {| class="wikitable sortable" style="margin:auto" | ||
|+ Open Access Beauftragte und OA-Ansprechpersonen an NRW-Hochschulen | |+ Open Access Beauftragte und OA-Ansprechpersonen an NRW-Hochschulen | ||
|- | |- | ||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Katja Halassy || [https://www.uni-koeln.de/ Universität zu Köln] | | Katja Halassy || [https://www.uni-koeln.de/ Universität zu Köln] | ||
|- | |- | ||
| Kathrin Lucht-Roussel || [https://www.ruhr-uni-bochum.de Ruhr-Universität Bochum] | | Kathrin Lucht-Roussel || [https://www.ruhr-uni-bochum.de/de Ruhr-Universität Bochum] | ||
|- | |- | ||
| Eva Schameitat || [https://www.fh-dortmund.de/ Fachhochschule Dortmund] | | Eva Schameitat || [https://www.fh-dortmund.de/ Fachhochschule Dortmund] | ||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- | |- | ||
| Anna Nickel || [https://www.uni-paderborn.de/ Universität Paderborn] | | Anna Nickel || [https://www.uni-paderborn.de/ Universität Paderborn] | ||
|- | |||
| Sarah Dudek || [https://katho-nrw.de/forschung-und-transfer/open-access/ Katholische Hochschule Nordrhein-Westfalen] | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 14. März 2025, 13:27 Uhr
| Name | Hochschule |
|---|---|
| Birte Ahrens | Deutsche Sporthochschule Köln |
| Annegret Baade-Kelishani | Fachhochschule Aachen |
| Katja Halassy | Universität zu Köln |
| Kathrin Lucht-Roussel | Ruhr-Universität Bochum |
| Eva Schameitat | Fachhochschule Dortmund |
| Eike Spielberg | Universität Duisburg-Essen |
| Viola Voß | Universität Münster |
| Anna Nickel | Universität Paderborn |
| Sarah Dudek | Katholische Hochschule Nordrhein-Westfalen |